Kesimpulan. Rumus total harga di Excel sangatlah penting dalam bisnis karena dapat membantu Anda dalam menghitung total harga dengan cepat dan akurat. Dengan mengikuti langkah-langkah yang telah dijelaskan di atas, Anda dapat membuat rumus total harga di Excel dengan mudah. Selain itu, Anda juga dapat memanfaatkan kelebihan dari rumus ini untuk Snack Acara Pembukaan TIFAF 100 Kotak 25.000,00 2.500.000,00 Snack Kotak 2 Tamu Undangan Snack Acara Pembukaan TIFAF 900 Kotak 25.000,00 22.500.000,00 TOTAL HARGA JUAL 84.100.000,00 PPN (10%) 8.410.000,00 TOTAL BIAYA 92.510.000,00 Berikut biaya produksi yang dikeluarkan oleh Sharie Catering dalam memproduksi pesanan Untuk memudahkan Anda dalam memahami, kami hadirkan contoh soal cara menghitung BEP di bawah ini. Pabrik Snack Jaya Makmur, memiliki rincian biaya produksi seperti di bawah ini: Fixed cost/biaya tetap sebesar Rp. 6.000.000; Variable cost/biaya variabel per unit sebesar Rp. 10.000; Harga jual produk per unit sebesar Rp. 20.000 Untuk memudahkan menentukan harga jual rumah, Anda bisa menghitungnya berdasarkan NJOP dengan cara berikut ini. Sebagai contoh, Anda memiliki rumah dengan luas bangunan 60 m2 dan luas tanah 100 m2 di daerah Tangerang dengan NJOP sebesar Rp3 juta/m2. Berikut ini cara menghitungnya. NJOP tanah= Rp100 m2 x Rp3 juta= Rp300 juta. Rumus menghitungnya adalah harga pembelian dikurangi harga penjualan. Keuntungan dan kerugian biasanya dituliskan dalam bentuk persentase (%). Cara menghitung persentase untung adalah untung/harga pembelian x 100%. Sedangkan untuk menghitung persentase rugi adalah dengan rugi/harga pembelian x 100%. a. Rumus Menghitung Harga Penjualan Bagaimana cara menentukan harga jual produk excel pake rumus ? Tenang saja, disini akan kami paparkan fungsi excel untuk mencari harga jual sembako, kue, bar H9vU.

cara menghitung harga jual snack box